Indirizzario membri

Balducci Alessandro
  • Dirigente
  • Dirigente in aspettativa
Area del Personale
Università degli Studi di Siena
Recapiti
0577.235278
alessandro.balducci@unisi.it
alessandro.balducci@unisi.it
Dati se in aspettativa
Università per Stranieri di Siena
Assicurazione della Qualità
0577-240177
balducci@unistrasi.it
0577-281030
Balordi Mauro
  • Dirigente
  • Direttore di sede
Direttore della Sede di Piacenza-Cremona
Università Cattolica del Sacro Cuore
Recapiti
0523-599120
Mauro.Balordi@unicatt.it
Mauro.Balordi@unicatt.it
Dati se in aspettativa
Balsamo Paola
  • Dirigente
Ripartizione Affari legali, procedure elettorali e attività di valutazione
Università degli Studi di Napoli Federico II
Recapiti
081-2537792/793
paola.balsamo@unina.it
paola.balsamo@unina.it
081-2533947
Dati se in aspettativa
Bandirali Ivana
  • Dirigente
Segreteria Organi Collegiali
Libera Università di Lingue e Comunicazione IULM
Recapiti
02-891412518
ivana.bandirali@iulm.it
ivana.bandirali@iulm.it
02-891412319
Dati se in aspettativa
Banfi Giorgio
  • Dirigente
Responsabile Funzione Risorse Umane
Università Commerciale Luigi Bocconi
Recapiti
02-58365012
giorgio.banfi@unibocconi.it
giorgio.banfi@unibocconi.it
02-58365033
Dati se in aspettativa
Barbieri Davide
  • Dirigente
Gestione Sistemi, Ambiente e Sicurezza
Università degli Studi di Pavia
Recapiti
0382-984831
davide.barbieri@unipv.it
davide.barbieri@unipv.it
0832-21020
Dati se in aspettativa
Barbieri Ersilia
  • Dirigente
Area Affari Generali, Appalti e Sanità
Alma Mater Studiorum Università di Bologna
Recapiti
051-2099347
ersilia.barbieri@unibo.it
Dati se in aspettativa
Barbieri Valerio
  • Direttore Generale
  • Dirigente in aspettativa
Direzione generale
Università degli Studi del Molise
Recapiti
0874-404789-249-215-264
barbieri@unimol.it
direzionegenerale@unimol.it
0874-418295
Dati se in aspettativa
Università degli Studi del Molise
Gestione Risorse e Capo di Gabinetto Organi di Governo
0874-404278
barbieri@unimol.it
0874-418295
Barchiesi Giorgio
  • Direttore Generale
  • Dirigente in aspettativa
Direzione generale
Università Politecnica delle Marche
Recapiti
071-2202221-2
direttore.generale@univpm.it
g.barchiesi@univpm.it
071-2202324
Dati se in aspettativa
Università Politecnica delle Marche
Economico finanziaria
071-2202243
g.barchiesi@univpm.it
071-2202358
Bardi Luca
  • Direttore Generale
  • Dirigente in aspettativa
Direzione generale
Scuola Superiore di Studi Universitari e di Perfezionamento Sant'Anna di Pisa
Recapiti
050-883306
direttoregenerale@sssup.it
luca.bardi@sssup.it
050-883169
Dati se in aspettativa
Politecnico di Milano
Area Sistema Bibliotecario di Ateneo e Area Ricerca e trasferimento tecnologico (ad interim)
02-23996738
luca.bardi@polimi.it
02-23992294

Pagine